الانتخابات اللبنانية: ٢٨٦ مرشح لغاية اليوم

02/28/2018 - 21:01 PM

 

منذ فتح باب الترشيحات في 5 شباط 2018، وتقديم الترشيحات يتوالى ليزداد المشهد الانتخابي حماوةً. وحتى اليوم، أي بعد 23 يومًا، تقدّم 286 اسمًا بطلب ترشيحه.

والأسماء هي التالية:


دائرة الشمال الاولى - ٢٧ مرشح
عكار:
١٣ سني: كرم أحمد الضاهر - سمر خليل البيطار - محمد يحيه يحيه - علي أحمد أسعد - وجيه محمد البعريني - علي خضر عمر - سعد حسن الخالد - محمود خضر حدارة - رولى محمد المراد - خالد محمد الضاهر - حسن محمد ياسر المصري - علي أحمد إسبر - وسيم غاندي المرعبي.
٥ علوي: محمد ابراهيم رستم - علي محمد ماما - حسين محي الدين سلوم - محمد تامر تامر - زيد محمد مصطفى.
٤ ماروني: مخايل انطونيوس ضاهر - جورج انطونيوس نادر - جوزف جبرائيل مخايل - زياد سعود بيطار.
٥ روم ارثوذكس: اسعد رامز درغام - إيلي أسعد سعد- إميل نعيم عبود - جان نقولا موسى - وهبة خليل خليل قاطيشه.


دائرة الشمال الثانية - ٢٧ مرشح
الضنية:
٨ سني: أحمد محمد شندب - راغب محمد فيصل رعد - جهاد مرشد الصمد - سامر مطيع فتفت - عبد العزيز ابراهيم الصمد - محمد احمد طلال الفاضل - أيمن عمر جمال - نافذ محمد الصمد. 
المنية:
٣ سني: وليد محمد المصري - كمال محمد صالح الخير - رضوان علم الدين.
طرابلس:
١٠ سني: اشرف احمد ريفي - محمد نجيب عزمي ميقاتي - طلال محمد علي كباره - علي عبد الحليم الأيوبي- طه عطفت ناجي- عبد الناصر عبد العزيز المصري - محمد كمال الدين سلهب - علي حسن نور - محمد وليد عبد القادر قمر الدين - عزام احمد صبره.
٥ علوي: محمد محمود جحجاح - هشام رياض ابراهيم - عبدالخالق محمد عبدالخالق - زهرالدين علي عيسى - جميل محمود جحجاح .
١ روم أرثوذكس: منزه جبران صوان. 


دائرة الشمال الثالثة - ١١ مرشح
الكورة: 
٤ روم ارثوذكس: جو جرجي حبيب - فايز ميشال غصن - سليم عبدالله سعادة - فادي عبدالله الكرم. 
بشري:
٤ ماروني: ستريدا الياس طوق - سعيد يوسف طوق - روي بهجت عيسى الخوري - جوزيف جرجس اسحاق.
زغرتا:
٢ ماروني:سليم بك يوسف بك كرم - بيار جرجس رفول.
البترون:
١ ماروني - فادي يوسف سعد


دائرة الجنوب الاولى - ٨ مرشحين
جزين:
٣ روم كاثوليك: جوزيف ميلاد ميلاد يوسف متري - إميل نقولا خليل اسكندر - عجاج جرجي حداد. 
٤ ماروني: ايلي عيسى رزق - زياد ميشال اسود - صلاح نقولا جبران - امل حكمت ابو زيد. 
صيدا : 
١ سني: علي صادق الشيخ عمار.


دائرة دائرة الجنوب الثانية - ٩ مرشحين
صور : 
٦ شيعي: حسين سعيد جشي - حاتم فوزي حلاوي - نواف محمود الموسوي - حسن محمد مازح - علي يوسف خريس - عناية محمد عز الدين. 
قرى صيدا:
١ روم كاثوليك: ميشال حنا موسى.
٢ شيعي: علي عادل عسيران - نبيه مصطفى بري.


دائرة الجنوب الثالثة - ١٨ مرشح
النبطية:
٣ شيعي: محمد حسن رعد - هاني حسن قبيسي - ياسين كامل جابر. 
بنت جبيل: 
٦ شيعي: حسين جهاد الشاعر - حسن نظام الدين فضل الله - أيوب فهد حميد - علي أحمد بزي - صلاح مهدي نور الدين - احمد محمد مراد.
مرجعيون حاصبيا: 
١ درزي: أنور محمد الخليل. 
٢ روم أرثوكذس: أسعد حليم حردان - شادي جرجس مسعد. 
٣ سني: عماد فؤاد الخطيب - اكرم أسعد فرحات - قاسم هاشم.
٣ شيعي: علي رشيد فياض - علي حسن خليل - عباس محمد شرف الدين.


دائرة بيروت الأولى - ١٢ مرشح:
٣ أقليات: انطوان قسطنطين بانو - توفيق رزوق هندي - جوزف جرجس ميرو.
٤ روم أثوذكس : ميشيل جبران تويني- زياد ريمون عبس - طارق ابراهيم عمار - عماد نعيم واكيم.
١ روم كاثوليك: نقولا موريس صحناوي.
٢ ماروني: مسعود جوزيف الأشقر - روجه أمال الشويري. 
٢ أرمن كاثوليك : جان أرشاك طالوزيان - سيرج بارج طورسركيسيان.


دائرة بيروت الثانية - ٤٨ مرشح: 
٤ درزي: زينة كمال منذر- فيصل عفيف الصايغ - رجا رفيق الزهيري - سعيد علي حلبي.
٤ روم أرثوذكس: خليل إميل برمانة - رولا نزار الطبش - كريم نصرالله مجدلاني - نزيه نقولا نجم.
٢٦ سني: فراس عبدالرحمن منيمنة - عبد الرحمن خضر الغلايني - حسان امين قباني - محمد أمين أنور بعاصيري - مروان رفيق سلام - سعد الدين نمر الوزان - فؤاد مصطفى مخزومي - عصام بشير برغوت - خالد محمود حمود - محمد زياد وجيه العجوز - خلود موفق الوتار - تمام صائب بك سلام - ربيع محمد حسونه - ندين محمود عيتاني - مصطفى بشير بنبوك - محمد نبيل عثمان بدر - ابراهيم حسن منيمنة - عبد الكريم حسين عيتاني - بشار حسين قوتلي - نهاد صالح المشنوق - خالد ابراهيم حنقير - خالد سعيد ممتاز - رنا محمد سمير الشميطلي - معروف محمود عيتاني - عدنان خضر طرابلسي - سعد الدين رفيق الحريري .
١٠ شيعي: مازن خالد التامر - يوسف محمد بيضون - ربيع مصطفى بعلبكي - وسام سعيد عكوش - محمد مصطفى خواجة - غازي علي يوسف - أمين محمد شري - علي كمال الشاعر - داني حسين الحاج موسى - جهاد علي حمود.
٤ انجيلي: نهاد سليم يزبك - نديم قزحيا قسطه - باسم الدكتور رمزي الشاب - نبيل رياض السبعلي.


دائرة جبل لبنان الاولى - ١٧ مرشح
جبيل:
٥ شيعي: مصطفى علي الحسيني- محمد ديب رميحي حيدر أحمد - محمود إبراهيم عواد - حسين محمد زعيتر - محمد كرم المقداد. 
٤ ماروني: زياد حليم الحواط - فارس انطوان سعيد - جان نسيب الحواط - وليد نجيب الخوري.
كسروان:
٨ ماروني: منصور فؤاد غانم البون - شوقي جرجي الدكاش - جيلبيرت موريس زوين - نعمة جورج إفرام - الياس جريس خليل - شامل رشيد روكز - يوسف المعروف جوزف حنا خليل - سلفادور ألكو شيحا. 


دائرة جبل لبنان الثانية - ١٢ مرشح 
المتن: 
٢ روم أرثوذكس: غسان اميا مخيبر - ميشال الياس المر.
٢ روم كاثوليك: ميشال جورج مكتف - انطوان حبيب حداد.
٨ ماروني: ندى خطار غريب - ميلاد فارس السبعلي - اميل جرجي كنعان- سركيس الياس سركيس - ابراهيم يوسف كنعان - ماجد أبي اللمع - رازي وديع الحاج - نادين فيكتور موسى.


دائرة جبل لبنان الثالثة - ١٤ مرشح 
بعبدا:
٨ ماروني: بيار رشيد ابو عاصي - جوزيف انطوان وانيس - جوزف الياس حبيقه - آلان جوزيف عون - حكمت فرج ديب - صلاح إدوار حنين - ناجي كميل غاريوس - إيلي مخايل غاريوس.
٣ درزي: هادي محمد رفيق أبو الحسن - سهيل أسعد الأعور - سليم توفيق ضو.
٣ شيعي: فادي فخري علامة - مي صبحي الخنسا - علي فضل عمار.


دائرة جبل لبنان الرابعة - ٢٣ مرشح 
الشوف:
١ روم كاثوليك: نعمة يوسف طعمة. 
٥ سني: مازن خلف شبو - مازن محمد نصر الدين - محمد سامي الحجار - الياس عبد السلام البراج - بلال أحمد عبد الله .
٦ ماروني: جورج جميل عدوان - فريد جورج فيليب البستاني - ناجي نبيه البستاني - إيلي ميشال عون - زياد انطوان شويري - أمين نبيه القزي. 
٤ درزي: ألحان وليد فرحات - وئام ماهر نجيب وهاب - مروان محمد حمادة - تيمور وليد حنبلاط.
عاليه:
٢ درزي: أكرم حسين شهيب - حسام فريد العسراوي. 
٢ روم ارثوذكس : وليد أنس خير الله - أنيس وديع نصار.
٣ ماروني: سيزار ريمون أبي خليل - راجي نجيب السعد- هنري بيار الحلو.


دائرة البقاع الاولى - ٢٩ مرشح 
زحلة:
٤ أرمن أرثوذكس: لينا كوكجيان - بوغوص هيرابت كورديان - ماري جان كريكور مهران بيلاركجيان - ادي بوغوص دمرجيان.
٦ روم كاثوليك: جورج إيلي عقيص - نقولا ناصيف المعلوف - نقولا ميشال فتوش - موسى ميشال فتوش - ميشال ميشال السكاف - ميشال الياس فتوش.
٦ سني: كمال حسن الميس - سعيد أسعد سلوم- عماد زيد ميتا - محمد علي احمد ميتا - عماد رفعت قزعون - رضا خالد الميس. 
٤ شيعي: هاني محمد أبو حمدان - أنور حسين جمعة - عامر محمد الصبوري - فراس مشهور أبو حمدان.
٤ ماروني: خليل جورج الهراوي - سمير انطوان صادر - عماد سمير شمعون - سليم جورج عون. 
٥ روم ارثوذكس: نبيل الياس حداد - قيصر نعيم رزق المعلوف - ناصيف الياس التيني - فاندا إدوار شديد - درغام الياس توما.


دائرة البقاع الثانية - ١٠ مرشحين
البقاع الغربي وراشيا:
٢ درزي: فيصل سليم داود - وائل وهبي أبو فاعور. 
٢ روم ارثوذكس: عبدالله جرجس الخوري - ايلي نجيب الفرزلي.
٣ سني: عبد الرحيم يوسف مراد - علي حسين الجاروش - علاء الدين عمر الشامي.
٢ ماروني: ايلي طانوس لحود - هانري يوسف شديد.
١ شيعي: محمد ديب نصرالله.


دائرة البقاع الثالثة - ٢١ مرشح 
بعلبك الهرمل:
١ روم كاثوليك: البير سامي منصور.
٥ سني: عبدالله محمد الشل - حسين محمد صلح - عادل محمد بيان - مسعود حسن الحجيري - زيدان محمد الحجيري.
١٢ شيعي: جميل محمد امين امين السيد - عباس يوسف عساف - فيصل علي الحسيني- حمد علي ديب - خلدون وجيه شريف - إيهاب عروه حماده - فايز شهاب شكر - علي محمد سلمان بشير المقداد - غسان أسعد البزال - ابراهيم علي الموسوي - حسين علي الحاج حسن - غازي محمد زعيتر.
٣ ماروني: شوقي طنوس الفخري - باتريك صبحي الفخري - انطوان البدوي حبشي.

 
ليبانون ديبايت 

Share

Comments

There are no comments for this article yet. Be the first to comment now!

Add your comment