انطلاق الانتخابات البلدية والاختيارية في قضاء صيدا وفوز 11 بلدية بالتزكية

05/21/2016 - 23:12 PM

Translation

 

انطلقت عند السابعة من صباح اليوم العملية الانتخابية في قرى وبلدات قضاء صيدا – الزهراني والمؤلفة من 47 مجلسا بلديا حيث اصبح عدد المرشحين عن المجالس البلدية 1003 مرشحين و375 مرشحا للمجالس الاختيارية ويذكر ان عدد الناخبين في قضاء صيدا – الزهراني 109000الاف ناخب وناخبة.

والبلدات الفائزة بالتزكية هي: بقسطه، كفرشلالا، اللوبيه، بنعفول، الحجة، طنبوريت، قناريت، العدوسيه ، اركي، كفربيت، كفرحتى.

كما فازت بالتزكية المقاعد الاختيارية في بقسطه، كفرشلالا، كفربيت، جنجلايا، اللوبيه، زغدرايا، الحجة، قناريت، زيتا، جنجلايا، القنطيرة. صيدا

مدينة صيدا

وفي مدينة صيدا، بلغ عدد الناخبين بحسب لوائح الشطب60610 ناخبا، يتوزعون على ثلاثة عشر حيا من احيائها، الدكرمان 8693، الوسطاني 7303، رجال الاربعين 6878، الكنان 6588، المسالخية 5676، الشارع 5549، الكشك 5168، السبيل 5082، الزويتيني 2840، مكسر العبد 2144، مار نقولا 1841، السراي 1688 والقناية 1160.ويتنافس 50 مرشحا على 21 مقعد بلدي.
ويقترع الناخبون في المدينة في 17 مركزاً تضم 200 قلما (100 للبلدية ومثلها للمخترة).

ويتوزع المرشحون على ثلاث لوائح هي:

اللائحة الاولى ، لائحة “انماء صيدا .. صيدا الى الامام “، برئاسة رئيس البلدية الحالي المهندس محمد السعودي مدعومة من تيار المستقبل والجماعة الاسلامية والدكتور عبد الرحمن البزري.

وتضم اللائحة الى السعودي: محمد زهير احمد السعودي، ابراهيم يوسف البساط، كامل عبد الكريم كزبر، حازم خضر بديع، مصطفى ماجد حجازي، محمد هلال محمود قبرصلي، علي شفيق سعد الدين دالي بلطة، عبد الله يوسف كنعان، محمد محمود شريتح، وفاء الدكتور وهبة شعيب، محمد منذر محمد رفقي ابو ظهر، نزار حلمي الحلاق، عربية سعد الله رعد، محمد حسيب البزري، ابراهيم علي الراعي، ميشال جورج طعمة، حسن محمد الشماس، محمد حسن البابا، ابراهيم عبد الله الحريري، مطاع أحمد مجذوب وناصر محيي الدين سليم حمود.
اما اللائحة الثانية، فهي لائحة “صوت الناس ” برئاسة المهندس بلال شعبان المدعومة من التنظيم الشعبي الناصري واللقاء الوطني الديمقراطي وتضم الى شعبان، ابراهيم حداد، ابراهيم الراعي، حسن الزعتري، خليل متبولي، رانيا رمضان، رضوان القطب، زهية عبود، سامر جرادي، سهاد عفارة، طارق بشاشة، عاطف الإبريق، عبد الحليم عنتر، عدنان البلولي، فراس المجذوب، فؤاد الصلح، مجيد عبد الجواد، محي الدين معتوق، مريم ديراني، مصطفى حسن سعد ومهى حجازي.

اما اللائحة الثالثة، فهي لائحة “احرار صيدا ” وهي غير مكتملة، برئاسة رئيس المنظمة اللبنانية للعدالة الدكتور علي الشيخ عمار ، واعضاؤها من الشخصيات الاسلامية المتعاطفة مع الشيخ الموقوف احمد الاسير.

وتضم اضافة الى عمار ثمانية اعضاء هم: الشيخ يوسف خليل مسلماني، الشيخ محيي الدين محمد عنتر، خالد محمد علي الديماسي، حسام الدين محمد ناصر، حسن محمد عوكل، علي ماهر الاسكندراني، محمد نزير بهيج النعماني وزينب كيوان.

الصرفند

وفي الصرفند، يبلغ عدد الناخبين بحسب لوائح الشطب 7700 ناخبا، ويتنافس 23 مرشحا على 18 مقعدا في المجلس البلدي.

ويتوزع المرشحون على اللائحة المدعومة من “حزب الله” و”حركة امل” وهي لائحة”الوفاء والتنمية “، ومؤلفة من: حيدر خليفة رئيس، محمد حسن يونس نائب الرئيس، سعادة سليم، حسين خليفة، خضر دومان، مصطفى يونس، جمال خليفة، وجيه عزين، جواد كوتراني ، حسن خروبي، ، سين خليفة، حسن يونس، علي يونس، محمد خليفة، ابراهيم كاعين، ربيع خليفة، ادهم محسن.

اما المرشحون المنفردون فهم: عبد المجيد خليفة، ابراهيم منانا، كامل الحاج، قاسم حسين غريب، احمد خروبي.

ويتنافس 18 مرشحا على 5 مقاعد اختيارية.

عنقون

وفي عنقون، يبلغ عدد الناخبين بحسب لوائح الشطب 3108 ناخبا، ويتنافس 31 مرشحا على 15 عضو في المجلس البلدي، و7 مرشحين لمركز مختار.

ويتوزع المرشحون على لائحتين و4 مرشحين منفردين .

اللائحة الاولى لائحة “التنمية والوفاء” وهي مدعومة من “حركة امل” و”حزب الله” وتضم: علي حسين فرحات، محمد كلاكش، حسين قرقماز، مسلم داوود، ربيع عبود، محمد محيدلي، عيسى قبوط، نبيل زيعور، حسن فرحات، عقيل محيدلي، احمد كسروان، رمضان رضا، حسن حمام، قاسم مكي، علي فرحات.

اما اللائحة الثانية فهي لائحة “اليسار اللبناني” وهي غير مكتملة وتتألف من 12 عضوا وهم :

هيثم داوود، مصطفى ك?كش، شيراز زيعور، جعفر فرحات، حسن كسروان، حسين فرحات، حسن قرقماز، قاسم محيدلي، قاسم حمام، اسامة عبود، محمد مكي، علي داوود.

كذلك هناك 4 مرشحين منفردين.

عقتنيت
وفي عقتنيت يبلغ عدد الناخبين بحسب لوائح الشطب 950 ناخبا، ويتنافس 18 مرشحا على 9 مقاعد في المجلس البلدي، ومرشحين لمركز مختار.
اللائحة الاولى وهي ?ئحة “عقتنيت للكل” وهي مؤلفة من: مارون نمور، بول الخوري، جوزف الحايك، سامر شاهين، جورج روكز، حنا عطاالله، جوني الحايك، وجيه روكز، ميشال شاهين.

اما اللائحة الثانية فتضم: نعمان متى، راجي هيكل، عقل شاهين، سعد سمعان، ميشال يعقوب، جوزيف روكز، جوزف الخوري، شادي عطا الله، جورج الحايك.
ويتنافس على مركز مختار: يوسف مدلج وجورج الحايك.

عبرا

وفي بلدة عبرا شرق صيدا، بلغ عدد الناخبين بحسب لوائح الشطب 1468 ناخبا ، ويتنافس 24 مرشحا على 12 مقعدا بلديا.

وتتنافس لائحتان مدعومتان من العائلات. اللائحة الاولى هي لائحة “عبرا بتكبر معنا “مكتملة برئاسة ادكار المشنتف لدورة الثلاث سنوات الاولى وايليا المشنتف للدورة الثانية، وعضوية كل من: نيقولا قسطنطين، نقولا عبده، ميلاد بطرس، وسام الخوري، اندريه صليبا، خليل متري، الياس اسطفان والياس عربيد.
اما اللائحة الثانية فهي لائحة “كرمالك يا عبرا ” برئاسة نسيب خوري وهي مدعومة من العائلات.

مجدليون

وفي بلدة مجدليون، بلغ عدد الناخبين بحسب لوائح الشطب781 ناخبا ، ويتنافس 18 مرشحا على 9 مقاعد بلدية . ويتوزع المرشحون على لائحتين:
اللائحة الاولى هي لائحة “المجد” للانتخابات البلدية، وهي لائحة مكتملة ومدعومة من عائلات البلدة برئاسة رئيس بلديتها الحالي والمرشح لولاية ثانية بطرس صليبا وعضوية: بشارة جريس معماري، بيار مخايل الشامية، فريدة نجيب بطرس، وسام رجى صليبا، هاني حبيب الديك، نصري موريس ملحم عيد، كريستيان جوزيف متى وعادل اديب معماري.
اما اللائحة الثانية ، فهي لائحة ” معا نحو غد افضل ” يترأسها العميد المتقاعد سهيل الشامية.

اشارة الى ان اللائحة تدعم لمنصب مختار في البلدة بول نقولا مارون الذي يتنافس مع كمال حارس الديك .

الصالحية

وفي الصالحية يبلغ عدد الناخبين بحسب لوائح الشطب 850 ناخبا، ويتنافس 18 نمرشحا على 9 مقاعد في المجلس البلدي.

ويتوزع المرشحون على لائحتين مكتملتين:

اللائحة الاولى، لائحة “بكرا الصالحية.. أحلى وأحلى” برئاسة الرئيس الحالي للبلدية نقولا جميل أندراوس.

اما اللائحة الثانية ، فهي لائحة “شباب الصالحية” برئاسة جورج الشامية.

طبايا

وفي طبايا، يبلغ عدد الناخبين بحسب لوائح الشطب 670 ناخبا، ويتنافس 18 مرشحا على 9 مقاعد في المجلس البلدي. ويتوزع المرشحون على لائحتين مكتملتين:
اللائحة الاولى، تحت اسم “التوافق العائلي للاصلاح”، مؤلفة من: محمد عواضة، عبد حمود، صبحي حمود، حسين منصور، علي مرعي، حمود حمود، محمد زيعور، عيسى طحطح، احمد حمود.
اما اللائحة الثانية تحت “اسم شباب الغد “مؤلفة من : فادي حمود، احمد حمود، محمود حمود، حسين حمود، احمد قاسم، احمد عبيد، حسن فاعور، علي طحطح.
اما بالنسبة الى مركز مختار فهناك مرشحان هما: ابراهيم حمود، عاطف فاعور.

درب السيم

وفي بلدة درب السيم، بلغ عدد الناخبين بحسب لوائح الشطب 2300 ناخبا، ويتنافس 24 مرشحا على 12 مقعدا بلديا ويتوزعون على لائحتين:

اللائحة الاولى هي لائحة “درب السيم” ويترأسها المرشح لولاية ثانية مارون الياس جحا وعضوية كل من نقولا ابراهيم الحلو، منصور يوسف توما، بيار منصور جرجي، نابليون يوسف الازوط،، عبدالله لياس سليمان، يعقوب حبيب عون، حبيب توفيق زعرور، يوسف ريمون زعرور، ايلي حنا ضاهر، جيلبار يوسف صادر، ماريو مارون باسيل.

واللائحة الثانية وهي لائحة” القرار الحر” برئاسة ابراهيم باسيل وعضوية: مارون زقليط، طوني نجم، سمير زعرور، مارون الحلو، جورج العشي ، فادي ضاهر، روني جرمانوس ، أنطوان زقليط ، بيار صادر، كميل الازوط ، وجان عطا.

ويبلغ عدد المرشحين لعضو اختياري 5 وهم : سليم نقولا العشي، اندره الياس باسيل، مارون نقولا ابو صافي ، اميل جبران نجم وميشال حبيب زعرور.

البرامية

وفي البرامية، يبلغ عدد الناخبين بحسب لوائح الشطب 1168 ناخبا.
ويتوزع المرشحون على لائحتين: اللائحة الاولى هي لائحة “الوفاء للبرامية ” برئاسة جورج سعد.

اما اللائحة الثانية، فهي لائحة ” القرار المستقل ” برئاسة كل من سيمون ضاهر وميشال هاشم مداورة.

الهلالية

وفي الهلالية، يبلغ عدد الناخبين بحسب لوائح الشطب 846 ناخبا، ويتنافس 14 مرشحا على 9 مقاعد بلدية وموزعين على لائحتين مدعومتين من عائلات البلدة.

اللائحة الاولى، لائحة مكتملة برئاسة رئيس بلدة الهلالية الحالي سيمون مخول.

واللائحة الثانية ، غير مكتملة برئاسة يوسف ابو زيد الى جانب اربعة اعضاء.

عين الدلب

وفي عين الدلب، يبلغ عدد الناخبين بحسب لوائح الشطب 1657 ناخبا، و تتنافس لائحتان مدعومتان من عائلات البلدة على 12 مقعدا في المجلس البلدي.

اللائحة الاولى تحت اسم “بلدتي فرحي ” برئاسة داني جبور.
اما اللائحة الثانية، فهي لائحة “سوا لعين الدلب ” برئاسة حبيب سميا.

المية ومية

وفي المية ومية ، يبلغ عدد الناخبين بحسب لوائح الشطب 2903 ناخبا ، وتتنافس لائحتان مدعومتان من عائلات البلدة، على 15 مقعدا في المجلس البلدي.
اللائحة الاولى، لائحة “نحنا لبعض” برئاسة كل من نقولا السيقلي والياس فرنسيس مداورة.

واللائحة الثانية، لائحة “القرار الحر” برئاسة رفعات بو سابا.

تفاحتا

وفي بلدة تفاحتا، بلغ عدد الناخبين بحسب لوائح الشطب 3460 ناخبا، ويتنافس 22مرشحا على15 مقعدا في المجلس البلدي، ويتوزعون على لائحتين:
اللائحة الاولى، لائحة “التنمية والوفاء” المدعومة من “حزب الله” و”حركة امل” برئاسة ابراهيم حسن كوثراني، وتضم: حسن عبد النبي زبيب( نائبا للرئيس)، اكرم احمد عز الدين، محمد ابو ريا، عبد الكريم حسن عز الدين، علي حسين كوجك، محمد حسين ضيا، محمد احمد زبيب، محمود يوسف رضا، حسين طلال صالح، ايمن محمد مرعي ضيا، حسن محمد كوثراني، عدنان شريف السيد، محمد اسعد العلي، محمود محمد ابو ريا.

أما اللائحة الثانية ، فهي لائحة غير مكتملة مدعومة من الحزب السوري القومي الاجتماعي وتضم 7 مرشحين وهم: وسام حسن صالح، محمود حسن جيزي، نايف عبد اللطيف ضيا، سمير طلال صالح، ابراهيم محمد ، العلي، حسن عباس جابر، محمد حسين عز الدين.
كما فاز عادل عدنان زبيب بالتزكية كعضو اختياري .
ويتنافس 10 مرشحين على 3 مقاعد مختار.

البابلية
وفي بلدة البابلية بلغ عدد الناخبين بحسب لوائح الشطب3517 ناخبا، ويتنافس 23 مرشحا على 15 مقعدا بلديا و5 مرشحين على 3 مقاعد اختيارية.
ويتوزع المرشحون على لائحتين: اللائحة الاولى وهي لائحة “التنمية والوفاء”، المدعومة من حركة امل وحزب الله، برئاسة نضال نجيب حطيط ، وعضوية: نمير حسن شاهين(نائبا للرئيس)، محمد مهدي الشب، حسن علي سعاده، علي محمد سبليني، احمد علي حطيط، عباس حسين رضا، خليل حسين شاهين، محمد حسن عبد الله، علي نجيب جمال، قاسم محمود مخدر، حسين ابراهيم حطيط، فارس سليمان فاضل، حسن ذيب وهبي، احمد عبدالله بعجور.
اما اللائحة الثانية فهي لائحة غير مكتملة ومدعومة من اليسار وتضم:آمنة عبدالله رضا، سلام محمد بغدادي، راشد حسن الامين، عدنان علي حطيط، محمد محمود حسون، محمد حسن حطيط.
وهناك مرشحان منفردان وهما :محمد علي محمد كاظم جمال وعلي حيدر غبريس.
زيتا
وفي بلدة زيتا يبلغ عدد الناخبين بحسب لوائح الشطب530 ناخبا، ويتنافس 16 مرشحا على 9 مقاعد في المجلس البلدي.
ويتوزع المرشحون على لائحة واحدة ومستقلين.
واللائحة هي لائحة “قرار زيتا ” غير مكتملة، برئاسة رضى قاسم يونس وعضوية: خضر كاظم، محمد يونس، باسل يونس، خليل اسعد، ابراهيم يونس، حسين يونس، اوسامة مروه
وهناك 8 مرشحين منفردين.
خرطوم
وفي بلدة خرطوم ، بلغ عدد الناخبين بحسب لوائح الشطب 1363 ناخبا ، ويتنافس 25 مرشحا على 12 مقعدا بلديا.
اللائحة الاولى توافقية بين حزب الله وحركة امل تحت اسم ” انماء الخرطوم ” برئاسة سميح علي ايوب، وتضم: حسن محمود مهدي (نائب رئيس) ، ماجد احمد ايوب، قاسم محمد جواد، كمال سميح مهدي، امين محمد عساف، قايم عبد الحسين ايوب، محمد عبدالله زيتون، حسن علي مهدي، حبيب علي مهدي، حسين علي جفال، عباس محمود ايوب
اما اللائحة الثانية فهي غير مكتملة ومدعومة من العائلات تحت اسم ” خرطوم للجميع” ومؤلفة من: حسن محمد ايوب ( رئيس)، علي احمد مهدي، عدنان عبدالحليم مهدي، محمد سليمان مهدي، رضوان منير مهدي، رنا لطفي مهدي ، فارس محمد يونس، عفيف محمود ايوب.
وهناك مرشحة مستقلة تدعى ريما فضل ايوب.
كذلك يتنافس 4 مخاتير على مقعد مختار .

الغسانية

وفي بلدة الغسانية، بلغ عدد الناخبين بحسب لوائح الشطب 1841 ناخبا، ويتنافس 17 مرشحا على 12 مقعدا بلديا و5 مرشحين على مقعدين اختياريين.
ويتوزع المرشحون على لائحتين: لائحة مكتملة والثانية غير مكتملة ومستقلون.
اللائحة الاولى هي لائحة “التنمية والوفاء” المدعومة من حركة امل وحزب الله برئاسة عباس عبد اللطيف فواز، وعضوية: علي عبدالله فواز، علي محمود كوثراني، حسين محمد فواز، عباس يحيى نور الدين، ابراهيم حسن حمود، سمير علي وهبي، يوسف محمد فواز، رضا سليمان حدرج، عيسى احمد فواز، ابراهيم حسين بدير، حسن علي العثمان.
اما اللائحة الثانية فتضم 3 مرشحين هم: وفاء فوزي فواز، محمود عبد المنعم فواز، حسن احمد فواز.
اما المرشحان المستقلان فهما: علي جميل حدرج وحسن محمود بدير.
ويتنافس على مقعد مختار كل من: حسين ديب مهدي، نواف خليل بدير، حسين يحيى نور الدين.

كوثرية السياد

وفي بلدة كوثرية السياد، بلغ عدد الناخبين بحسب لوائح الشطب 2350 ناخبا، ويتنافس 19مرشحا على 12 مقعدا في المجلس البلدي و3 مرشحين على مقعدين مختار.
ويتوزع المرشحون على لائحة واحدة ومستقلين .
واللائحة هي لائحة ” التنمية والوفاء” مدعومة من حركة امل وحزب الله، ويترأسها علي موسى (الرئيس الحالي) والاعضاء: كمال جميل مكه (نائب رئيس) ،محمد سامي مكة،حسين احمد عبدالله،حسن محمد يوسف،حسين سميح اسماعيل،عباس محمد عباس،محمد علي كركي،نديم حسين يونس،حسن علي ابراهيم،حسن محمود الشامي ،علي محمد ديب.
ويتنافس ضد اللائحة 7 مرشحين مستقلين وهم :حسين عبد الامير دياب،وسام حسين حاجعلي،نبيل علي بدران ،علي محمد حلال ،محمد محمود سنان،علاء علي دياب،علي نجيب عبدالله.
وهناك 3 مرشحين يتنافسون على مقعدي مختار : محمد حسين موسى علي قاسم بدران وحسن الهادي بدران.

السكسكية
وفي بلدة السكسكية، بلغ عدد الناخبين بحسب لوائح الشطب 5100 ناخبا، ويتنافس 20 مرشحا على 15 مقعد بلديا.
ويتوزع المرشحون على لائحة واحدة مكتملة ومستقلين.
اللائحة هي لائحة “الوفاء والتنمية” مدعومة من حزب الله وحركة امل وتتألف من: علي احمد عباس رئيس، محمد عامر نائب الرئيس، محمد وهبي، محمد عبيد، جهاد سبليني، حسين علول، عدنان الضاحي، علي برجاوي، محمود الحاج، قاسم بدران، حسين علول، بلال العرب، عدنان يونس، علي الدرويش، محمود عسيلي.
اما المرشحون المنفردون فهم : محمود الضاحي، يوسف يونس، عدنان حيدر، حسين عامر، قاسم وهبي.
المروانية
وفي بلدة المروانية، بلغ عدد الناخبين بحسب لوائح الشطب 3800 ناخبا، ويتنافس 17 مرشحا على 15 مقعدا في المجلس البلدي .
ويتوزع المرشحون على لائحة واحدة مكتملة ومنفردين.
اما اللائحة فهي لائحة “الوفاء والتنمية” المدعومة من حركة امل وحزب الله مؤلفة من 15 عضو: محمد دياب حجازي رئيس، محمد كوتراني نائب رئيس، محمد وهبي، جمال بنوت، علي هاشم، مريم عقيل، قاسم السيد، هاشم هاشم، مازن حمزة، عزام كوتراني، حسن حجازي، علي فقيه، حسين الشاب، محمد بنوت، محمد دياب حجازي ابو طارق.
اما المستقلون فهم:علي احمد حجازي، علي يوسف حلال.

انصارية
وفي بلدية انصارية، بلغ عدد الناخبين بحسب لوائح الشطب 2600 ناخبا، و يتنافس 19 مرشحا على 15 مقعدا في المجلس البلدي.
ويتوزع المرشحون على لائحة واحدة مكتملة ومنفردين.
اما اللائحة فهي لائحة “التنمية والوفاء” في بلدة انصارية، برئاسة علي ديب الجرمقي، والاعضاء هم: علي محمد حسين، علي رضا جابر، غالب حسين فقيه، محمد علي الجندي، محمود محمد طالب، حيدر محمد ياسين، إبراهيم أحمد فرحات، مصطفى أحمد بركات، محمد علي دعموش، خليل علي سليمان، نبيل محمد فرحات، محمد جعفر حسين شحادي، حسن إبراهيم فقيه وحسان حسين جعفر.
البيساريه
وفي البيساريه، يبلغ عدد الناخبين بحسب لوائح الطب 3000 ناخبا ، ويتنافس 27 مرشحا على 15 مقعدا في المجلس البلدي.
ويتوزع المرشحون على لائحتين: اللائحة الاولى هي لائحة “الوفاء والتنمية” مدعومة من الحركة والحزب لائحة مكتملة: علي عبدالله الشامي رئيس، بشار نابلسي نائب، علي خليل، زينب قزيحة، حسن عامر، علي مشورب، ابراهيم حميدان، ابراهيم مشورب، عدنان جعفر، حيدر همام، حسيب قزيحة، نصري نابلسي، ابراهيم موسى، محمد السهيل، حسن خليل.
اما اللائحة الثانية تضم مستقلين وهي غير كاملة: نزيه عيد، علي مشورب، علي الشامي، مصطفى النابلسي، سليمان علي حسن، علي قزيحة، ياسين مشورب، علي نابلسي، عدنان همام، حسين خليل، حسن عفيف، حسين جعفر.
كذلك يتنافس 5 مرشحين على 3 مقاعد لمركز مختار.
قاقعية الصنوبر
وفي بلدة قاقعية الصنوبر، بلغ عدد الناخبين بحسب لوائح الشطب 900 ناخبا، ويتنافس 19 مرشحا على 9 مقاعد في المجلس البلدي.
ويتوزع المرشحون على لائحتين و3منفردين:
اللائحة الاولى هي لائحة “الوفاء والتنمية” المدعومة من حزب الله وحركة امل وهي لائحة مكتملة وتتألف من: حسن طعمة رئيس، حسين صالح نائب، غالب الجواد، فارس الجواد، علي سعادة، حسين جابر، وهب شور، فضل سعادة ورضا يحيا.
اما اللائحة الثانية فهي تتألف من مستقلين وهي غير مكتملة: قاسم صالح رئيس، يوسف الجواد، فوزي فواز، محمد شور، ناهي الجواد، سليمان ضاهر وواكد صالح.
والمرشحين المنفردين هم :محمد طعمة، قاسم مشورب، علي حسن طعمة.
كما يتنافس 3 مرشحين على مركز مختار.

عدلون
وفي بلدة عدلون، بلغ عدد الناخبين 5250 ناخبا، و يتنافس 45 مرشحا على 15 مقعدا بلديا و8 مرشحين للمقاعد الاختيارية.
ويتوزع المرشحون على لائحتين : اللائحة الاولى هي لائحة التنمية والوفاء ومدعومة حركة امل وحزب الله برئاسة سميح وهبي، وتضم: احمد علوية، محمد سعد، ابراهيم دبوس، عباس طحان، عدنان سهيل، علي متيرك، توفيق علول، محمد غزالة، هادي حايك، حسن طحان، حسين علامة، قاسم صلوب، قاسم صغير، وجعفر متيرك.
اما اللائحة الثانية فهي لائحة “عدلون للجميع” غير مكتملة برئاسة حمزة عبود، وعضوية عباس متيرك، محمود عبود، مصطفى حازم، محمد متيرك، علي سعد، علي غزالي، نهدي عوالة، محمد حايك، واحمد وهبي.
اما المرشحون المنفردون فهم: عباس عبود، عدنان طحان ومحمد عبود.
وهناك 7 مرشحين يتنافسون على 5 مقاعد اختيارية.
النجارية
وفي بلدة النجارية، بلغ عدد الناخبين بحسب لوائح الشطب 1000 ناخبا، ويتنافس 22 مرشحا بلديا على 12 مقعدا في المجلس البلدي.
ويتوزع المرشحون على لائحتين:
اللائحة الاولى هي لائحة “الوفاء والتنمية” مدعومة من حركة امل وحزب الله برئاسة احمد يوسف مهدي واسماعيل داوود حسين مداورة، وتضم: خضر العلي نائب رئيس، سوزان محمود طراف، ايمن ابراهيم مجلل، توهان محمود الدحيوي، محمود محمد عثمان، احمد عفيف طراف، حسين ملحم عباس، انطوان فاخوري، محمد حسين، محمد حلال.
اما اللائحة الثانية، فهي لائحة “النجارية”، برئاسة محمود عثمان وسميح قشاقش مداورة، وتضم خليل حلال نائبا للرئيس، مرعي عثمان، علي طراف، صالح صالح، علي عباس، وائل كوتراني، يوسف مهدي، احمد مهدي.
مغدوشة
وفي بلدة مغدوشة، بلغ عدد الناخبين 4200 ناخبا، ويتنافس 52 مرشحا على 15مقعدا بلديا و9 مرشحين للمقاعد الاختيارية.
اللائحة الاولى هي لائحة “مغدوشة تجمعنا” ومدعومة من تحالف القوات اللبنانية والتيار الوطني الحر والعائلات برئاسة غازي ايوب وعضوية :حبيب فرحات، وسيم الناشف، ايمان قسطنطين، وسام الحاج، ديفيد الخوري، منير خليل، شادي خوري، روني قسطنطين، فادي حبقوق، غابي قطان، جورج الشباب، حسام الحايك، شادي الحكيم، روي حوراني.
اما اللائحة الثانية فهي لائحة “القدرة والفعل معا” برئاسة رئيف جورج يونان ومدعومة من النائب ميشال موسى ورئيس البلدية الحالي وعائلات، وتضم كلود الحايك، عمر الناشف، جهاد قطان، روني قسطنطين، ايلي الاعرج، عماد سمعان، جوزيف رفول، جوني عطوي، جورج الناشف، جورج لحود، فؤاد حنا، جوزيف يونان، نبيل الشباب وجورج حكيم.
المعمرية
وفي بلدة المعمرية، بلغ عدد التاخبين 1300 ناخبا، ويتنافس 18 مرشحا على 9 مقاعد للمجلس البلدي ومرشحين لمنصب المختار.
ويتوزع المرشحون على لائحتين مكتملتين:
اللائحة الاولى هي لائحة “لائحة ضيعتي بيتي” برئاسه جرجي ابوطايع وعضوية: مارون ابو طايع، الياس خليل، جوزيف نعمه، ادوار بو طايع، سليم عساف، انطوان معلوف، طوني عطيه، ميلاد كرم.
اما االلائحة الثانية فتضم: يوسف مارون، عفيف ابوطايع، الفرد كرم، مارون حرب، بسام عبد الله، داليا الحاح، جوزيف فواز، مارون بو حرب، توفيق ابو طايع.
ويتنافس المرشحان انطوان بوطايع ووديع كرم على مركز مختار.
القرية
وفي القرية يبلغ عدد الناخبين بحسب لوائح الشطب 1815 ناخبا، ويتنافس 23 مرشحا على 12 مقعدا في المجلس البلدي.
تتنافس لائحتان مدعومتان من عائلات البلدة، لائحة مكتملة ، برئاسة حنا حليحل ولائحة غير مكتملة من ثمانية اعضاء برئاسة مارون انطون، الى جانب ثلاث اعضاء منفردين.
حارة صيدا
وفي حارة صيدا، يبلغ عدد الناخبين بحسب لوائح الشطب 3000 ناخبا، ويتنافس 29 مرشحا على 15 مقعدا، كما يتنافس 5 مرشحين على 3 مقاعد لمركز مختار.
الغازية
وفي الغازية، يبلغ عدد الناخبين بحسب لوائح الشطب 7571 ناخبا، ويتنافس 52 مرشحا على 15 مقعدا في المجلس البلدي في حين يتنافس 18 مرشحا على 5 مراكز مختار.
ويتوزع المرشحون على لائحة واحدة مكتملة ومنفردين.
اللائحة الاولى هي لائحة “التنمة والوفاء” مدعومة من “حركة امل” و”حزب الله” وعائلات البلدة، برئاسة محمد سمير غدار واحمد خليفة مداورة وتضم: حسن غجار، علي خليفة، علي حجازي، احمد الحاج، علي حبيلي، احمد حسون، علي حمدان، احمد تقي، محمد ليلا، عباس دندش، سمير حسون، حسين ترحيني، رشا حجازي.
الزرارية
وفي الزرارية يبلغ عدد الناخبين بحسب لوائح الشطب 6000 ناخبا، ويتنافس 35 مرشحا على 15 مقعدا في المجلس البلدي، في حين ان هناك 10 مرشحين يتنافسون على 5 مراكز مختار.
لائحة التنمية والوفاء في الزرارية برئاسة عدنان جزيني، هيام خليل عبد الخالق، بسام خشمان، الدكتور غسان مروة، غالب زرقط، علي عباس زرقط، علي حسين زرقط، وجيه اخضر، محمود محمد مروة، حسن علي مروة، علي محمد صالح، علي محمد جمعة، حسين بلال، رضا شريف هاشم، احمد محي الدين ا
كما وتم الاعلان عن لائحة ” الزرارية بتستاهل” برئاسة جمال خليل مروة، محمد رضا مروة، محمد محمود اخضر، كريم غسان زرقط، علي حسن زرقط، مريم عبد الحميد مروة، محمد حسيب مروة، علي رابح كجك، كاتي محمد علي مروة، عدنان عباس ضاهر، فخري محمود فخري، محمد خليل عجمي، بسام شعلان الاسعد، كامل محمد اخضر،

الخرايب

وفي بلدة الخرايب ، يبلغ عدد الناخبين 4497 ناخبا في حين بلغ عدد المرشحين 34 مرشحا للمجلس البلدي، في حين يتنافس 14 مرشحا على 4 مراكز اختيارية.
ويتوزع المرشحون على لائحتين:
اللائحة الاولى هي لائحة “الوفاء للامام الصدر” برئاسة حسان الدر وعضوية محمد وهبي، عباس شرقاوي، رضا حجازي ، حسين الصغير، حسان فركوح ، جلال طبل، ابراهيم دهيني، فاطمة شومان، حسن صعب، قاسم شور، محمود خليل ، جعفر حمدان، عباس دهيني وغسان عكوش,

اما اللائحة الثانية فهي برئاسة حاتم عكوش وعضوية عدنان اخضر، حسن خليفة، علي عكوش، حسن دهيني، رفيق شومان، حسين صعب، احمد فركوح، علي طبل، محمد الصغير، سنية صالح، شريف طبل، غسان عكوش، جعفر حمدان وعباس دهيني.


Warning: Use of undefined constant num - assumed 'num' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /home/btimescom/public_html/articles.php on line 557

Share

Comments

There are no comments for this article yet. Be the first to comment now!

Add your comment